Personale di Teleperformance di Parco Leonardo

News dal torneo di calcio di Teleperformance Roma

Ecco a voi il tanto atteso aggiornamento della Coppa Carnevale, il torneo di calcio del personale della sede Teleperformance di Roma.

Dopo tanto spettacolo, tante risate, tanti momenti di condivisione, di sport ed amicizia, l’evento sportivo del Call Center di Fiumicino è arrivato all’ultimo atto, la finale!

La finalissima del 1° e 2° Posto, che vedrà impegnate le compegini di THE EXPENDABLES vs FC ACROS  si disputerà la prossima settimana, la data verrà decisa dal Site Director Giovanna Battistelli, in base alla disponibilità per la premiazione.

Intanto ripercorriamo la strada che hanno fatto le 2 squadre di atleti romani per arrivare alla finale; di seguito i risultati ed i marcatori delle gare che sono state disputate ogni mercoledì e giovedì dal 6 al 20 di Marzo 2014:

Girone A

1° Giornata

The Expandables-FC Acros 4-3

Odowd (The Expandables) 2 reti

Pascucci (The Expandables) 2 reti

Rutolini (FC ACros) autorete

Covarelli (FC Acros) 1 rete

Marzilli (FC Acros) 1 rete

ACW-I-AX 5-2

Fraticci (ACW) 2 reti

Spalvieri (ACW) 2 reti

Liguori (ACW) 1 rete

De Palma (I-AX) 1 rete

Bruno (I-AX) 1 rete

Girone B

1° Giornata

Real IV Piano-Atletico Release 5-2

Maggioli (Real IV Piano) 2 reti

Falcicchio (Real IV Piano) 2 reti

Anselmi (Real IV Piano) 1 rete

Neri (Atletico Release) 1 rete

Antinori (Atletico Release) 1 rete

ICP28 – SUPPORTED DENIED 6-1

Pappalettera (CP28) 2 reti

BIBBI (CP28) 1 rete

Ricci (CP28) 1 rete

Imperiali (CP28) 1 rete

Guadagnoli (CP28) 1 rete

Cacio (Supported Denied) 1 rete

 

Girone A

2° Giornata

Atletico Release – ICP28 4-2

Autorete

Di Lauro (Atletico Release) 2 reti

Maru (Atletico Release)

The Expendables – ACW 3-5

Rutolini (The Expandables) 2 reti

Pascucci (The Expandables) 1 rete

Lella Autorete (The Expandables)

Girone B

1° Giornata

Real IV Piano-Support Denied 7-1

Anselmi (Real IV Piano) 5 reti

Falcicchio (Real IV Piano) 2 reti

Berluti (Support Denied) 1 rete

FC Acros – I-AX 5-3

Amodio (FC Acros) 2 reti

Covarelli (FC Acros) 2 reti)

Scarano (FC Acros) 1 rete

De Palma (I-AX) 2 reti

Cavallo (I-X) 1 rete

 

Girone A

3° Giornata

The Expendables – I-AX 8-1

Canto (The Expandables) 3 reti

Rutolini (The Expandables) 5 reti

Bruno (I-AX) 1 rete

FC Acros – ACW 4-1

Covarelli (FC Acros) 1 rete

Marzilli (FC Acros) 1 rete

Ortolani (FC Acros) 1 rete

Amodio (FC Acros) 1 rete

Pronto (ACW) 1 rete

Girone B

1° Giornata

Real IV Piano-ICP28 5-2

Falcicchio (Real IV Piano) 3 reti

Pia (Real IV Piano) 1rete

Scarfi (Real IV Piano) 1 rete

Bibi (ICP28) 1 rete

Pappalettera (ICP28) 1 rete

Atletico Release – Support Denied 4-0

Maru (Atletico Release) 2 reti

Morittu (Atletico Release) 1 reti

De Luca (Atletico Release) 1 rete

 

Semifinali:

FC ACROS – REAL IV PIANO 5-3

THE EXPENDABLES – ATLETICO RELEASE 8-5

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.